Существует 4 вида коньков для разных типов катания:

 

Фигурные, предназначенные для выполнения различных трюков и элементов, но также подходящие и для обычного катания. Ботинок у таких коньков сделан из жесткой кожи или кожзаменителя, без подкладки. Он крепко фиксирует голеностопный сустав, предотвращая возможные травмы. Лезвие фигурного конька закруглено с обеих сторон и имеет на носу четыре зубца, предназначенных для торможения.

Прогулочные коньки. Внешне они схожи с фигурными, однако ботинок немного ниже и заметно мягче, а на лезвиях отсутствуют закругления и зубцы. Такие ботинки не предназначены для прыжков, поскольку из-за мягкой фиксации ноги не защищают от травм. В прогулочных коньках, как правило, имеется вкладыш-утеплитель.

Хоккейные коньки подходят не только для игры, но и для обычного катания. Ботинок у таких коньков делается из пластика или композитных материалов, благодаря чему имеет очень большую жесткость. На лезвии есть закругления с обеих сторон.

Беговые коньки, предназначенные исключительно для профессионалов, занимающихся конькобежным спортом. Ботинок у таких коньков невысокий, а лезвие прямое и длинное.

 

 

Услуга заточки коньков в нашем магазине всего за 300 руб.